Более 400 тонн нестандартной продукции выявили сотрудники Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Фильтры

Регион

Новости

Более 400 тонн нестандартной продукции выявили сотрудники Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Всего за период с 10 по 14 июня этого года специалистами филиала выявлено более 400 тонн продукции, не соответствующей по качеству требованиям государственных стандартов.

По заявке ООО «Калачагроснаб» в испытательной лаборатории филиала были проведены исследования двух проб пшеницы для определения содержания в ней сорной и зерновой примесей, массовой доли и качества клейковины, а также запаха на соответствие требованиям стандарта. В результате полученных данных было установлено, что пшеница не соответствует требованиям ГОСТ Р 52554-2006 «Пшеница. Технические условия» по запаху (посторонний).

Кроме того, от ООО «МЗК-Черноземье» в Воронежский филиал поступила заявка на проведение испытаний пяти проб кукурузы для определения показателей качества (запах, содержание сорной и зерновой примесей, влажности, зараженности вредителями) на соответствие стандартам. По итогам исследований установлено, что кукуруза не соответствует требованиям ГОСТ Р 53903-2010 «Кукуруза кормовая. Технические условия» по запаху, а одна из проб не отвечает нормативу по содержанию зерновой примеси.

Протоколы испытаний, проведенных в испытательной лаборатории Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», переданы заявителям.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)