«Бунге СНГ» подозревают в провокации ДТП под Воронежем

Фильтры

Регион

Новости

«Бунге СНГ» подозревают в провокации ДТП под Воронежем

Действия сотрудников ООО «Бунге СНГ», организовавших в минувшие выходные близ своего завода в Каширском районе Воронежской области утилизацию подсолнечной лузги, стали причиной крупного ДТП, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседника агентства, в 10 км от каширского завода «Бунге СНГ», на поле было организовано сжигание подсолнечной лузги. Большая задымленность привела к существенному ухудшению видимости на дороге, прилегающей к полю. В результате этого произошло крупное ДТП – столкнулось 8 машин, двое раненых госпитализированы.

Вместе с тем, в «Бунге СНГ» отрицают причастность компании к произошедшему ДТП. По словам представителя компании, сжигание было организовано частным фермером Рыжковым, которому уже предписано уплатить штраф. «Сжигали не нашу лузгу, не на нашем поле», - пояснил собеседник агентства. Добавив, что для подобных работ «Бунге СНГ» привлекает по договору специальную фирму, которая вывозит отходы с предприятия и затем утилизирует их в отведенных для этого местах.

ООО «Бунге СНГ», подразделение транснациональной компании Bunge, открыла новый маслоэкстракционный завод в Каширском районе Воронежской области осенью прошлого года. Перерабатывающая мощность предприятия составляет более 550 тыс. т семян подсолнечника в год, что позволяет производить более 200 млн литров подсолнечного масла и 200 тыс. т кормов для животноводства ежегодно. Общий объем инвестиций в строительство завода, сопутствующей инфраструктуры и коммуникаций, а также в капитал составил 170 млн долларов.

Bunge специализируется на переработке масличных культур, продажах фасованного растительного масла, производстве удобрений. Ежегодный оборот составляет более 25 млрд долларов. Компания работает в 32 странах мира. Штаб-квартира находится в США.
В России компания продает подсолнечное, кукурузное и растительное масло под марками «Олейна» и Ideal (совокупная доля рынка – 15%) и является одним из крупнейших зерновых трейдеров. Компании принадлежат зерновые элеваторы в Воронежской области и Краснодарском крае, а также портовый терминал в Ростове-на-Дону.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)