ГК «Маслопродукт» планирует занять пятое место по переработке подсолнечника в России

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Маслопродукт» планирует занять пятое место по переработке подсолнечника в России

Группа компаний «Маслопродукт» планирует занять пятое место по переработке подсолнечника в России.

Программа удвоения производства, которая реализуется Группой компаний на базе производственных мощностей, расположенных в Верхнехавском районе Воронежской области, позволит увеличить объемы переработки сырья до 330 тыс. тонн в год. К концу 2011 года ГК «Маслопродукт» планирует увеличить объемы реализации продукции до 3 тыс. тонн майонеза и 6 тыс. тонн масла в месяц.

Кроме того, по оценкам экспертов, модернизация производства ГК «Маслопродукт» позволит компании занять 6% российского рынка фасованной продукции.

В этом году портфель брендов группы компаний, представленных в 30 регионах Российской Федерации, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, пополнился торговой маркой «Вкуснов», что улучшило финансовые показатели компании. Выручка по итогам I квартала 2010 года в 1,5 раза превысила аналогичный показатель 2009 года.

Стоить отметить, что активное развитие производственной базы Группы компаний «Маслопродукт» позволило Воронежской области в 2010 году выйти на второе место в России по объемам производства.

ЗАО «ГК «Маслопродукт» – один из крупнейших в России производителей рафинированного дезодорированного растительного масла и майонеза. Мощности предприятия, увеличенные за 8 лет почти в 20 раз, позволяют перерабатывать до 5% валового сбора семян подсолнечника в стране.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)