Итоги работы Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за 2012 год

Фильтры

Регион

Новости

Итоги работы Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за 2012 год

За прошедший год специалистами Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» было проанализировано 2 628,7 тыс.т зерна и продуктов его переработки, в том числе для внутреннего рынка 219,8 тыс.т, при отгрузке на экспорт 179,7 тыс.т, 1,5 тыс.т. - по импорту.

По результатам исследований выдано 7 975 шт. сертификатов качества, в том числе для внутреннего рынка 4 701 шт., при отгрузке на экспорт 3 249 шт., 25 шт.- по импорту.

При проведении испытаний специалисты Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили 15276,7 тонн некачественной продукции, не соответствующей требованиям по показателям безопасности и качества.

Воронежским филиалом в полном объеме выполнено государственное задание. В области карантина растений исследовано 150,1 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки и выдано 2 568 заключений о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинных объектов.

В этому году специалисты филиала проводили мониторинг качества зерна нового урожая, в ходе которого было обследовано 1970,9 тыс.т. зерна в Воронежской и 892,3 тыс.т. в Орловской областях.

Воронежский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» оказывает помощь зернопроизводителям, владельцам, ответственным хранителям зерна, участникам зернового рынка в области оценки качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при перемещении на внутреннем рынке и при экспортно-импортных поставках.

Рассматривает спорные вопросы и конфликтные моменты, возникающие между сдатчиками и предприятиями ответственного хранения, в период уборки урожая. Воронежский филиал оказывает квалифицированную помощь и дает консультации по всем интересующим вопросам в сфере зернового рынка.

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)