На зерновом рынке Центральной России - выжидательная пауза

Фильтры

Регион

Новости

На зерновом рынке Центральной России - выжидательная пауза

"Зерновой портал Центрального Черноземья"

Выжидательная пауза – так аналитики характеризуют ситуацию на зерновом рынке Центральной России. После заметного роста, цены на зерно и муку остановились. Но это только передышка, считают эксперты аналитического центра "СовЭкон". Чего ждать во второй половине сельскохозяйственного сезона, и какую стратегию выбрать – решали 14 февраля 2013 года участники зернового клуба.

Форум проходил на базе холдинга "Стойленская нива". Эта корпорация лидирует среди производителей хлеба на Российском рынке, занимает третье место по выпуску муки и шестое – по объему кондитерских изделий.

Вчера опытом и мнениями обменивались представители ведущих агрохолдингов страны, переработчики, представители власти.

Сергей Пивнев, руководитель дивизиона переработки зернового сырья АПК "Стойленская Нива" в своем интервью корреспонденту ВГТРК "Воронеж" сказал следующее: "Страна собрала достаточно мало урожая, при этом большое количество, относительно общих балансов, было вывезено за рубеж. Поэтому, как прогнозируют аналитики, к концу года зерновые остатки в стране будут минимальными за последние несколько лет. В свою очередь, общение между аналитиками и практиками позволяет реально оценить ситуацию на рынке зерна и принимать оптимальные, стратегические, управленческие решения".

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)