"Русгрэйн Холдинг" не будет выплачивать дивиденды-2009

Фильтры

Регион

Новости

"Русгрэйн Холдинг" не будет выплачивать дивиденды-2009

Акционеры ОАО "Русгрэйн Холдинг", крупного российского агрохолдинга, на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2009 года в отличие от предыдущего года, а полученную прибыль направить на пополнение оборотных средств общества, говорится в материалах компании.

По итогам 2008 года "Русгрэйн Холдинг" начислил дивиденды в объеме 2,1 миллиона рублей из расчета 9 рублей на одну акцию.

"В текущем году прибыль решили направить на финансирование проектов", - пояснили РИА Новости в компании.

Чистая прибыль "Русгрэйн Холдинга" по МСФО за 2009 год составила 42,126 миллиона рублей, выручка - 6,04 миллиарда рублей, валовая прибыль - 1,09 миллиарда рублей, EBITDA - 497,69 миллиона рублей, операционная прибыль - 357,145 миллиона рублей.

Также акционеры избрали совет директоров. В нем сохранили места: президент ОАО "Русгрэйн Холдинг" Иван Тырышкин, генеральный директор ООО "Русское зерно" Алексей Верхотуров, главный советник ОАО "Хлеб Кубани" Маркс Акимочкин и независимый директор Олег Жизненно. Также в совет вошел еще один независимый директор Пьер Луврье, который сменил в совете заместителя генерального директора ООО "Русское зерно" Андрея Пыхачева. Луврье представляет интересы западных миноритарных акционеров.

ОАО "Русгрэйн Холдинг" специализируется на производстве, переработке, реализации зерновых и масленичных культур и комбикормов, молочном животноводстве, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией. В группу входят 4 комбината хлебопродуктов в Краснодарском крае, Башкирии и Саратовской областях, 2 элеватора в Воронежской области, 3 птицефабрики яичного и 4 птицефабрики бройлерного направления в Башкирии и Волгоградской области и др. Земельный фонд холдинга составляет 87 тысяч гектаров в Черноземных районах Воронежской, Ростовской и Омской областях (из них 30 тысяч гектаров в собственности, а оставшиеся в долгосрочной аренде). Валовой сбор составляет порядка 190 тысяч тонн. "Русгрэйн Холдинг" экспортирует зерно более чем в 10 стран мира. Акции агрохолдинга торгуются на РТС.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)