Сельхозпроизводители высевали на своих полях непроверенные семена

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпроизводители высевали на своих полях непроверенные семена

Как показывают проверки Управления Россельхознадзора по Воронежской области, некоторые аграрии производят высев семян в нарушение действующего законодательства. В ООО «Посевкинское» (Грибановский район), хозяйствах Роднищева (Каширский район), Диминтиевского (Петропавловский район), установлен факт высева семян сельскохозяйственных культур без проверки на сортовые и посевные качества.

Перед высевом образцы семян не предоставлялись для проведения лабораторного исследования, поэтому невозможно утверждать, что такой семенной материал соответствуют сортовым качествам данной культуры.

Применение посевного материала, не отвечающего требованиям стандарта, может привести к изреженности всходов либо вообще к их отсутствию. При высеве непроверенных семян возможно засорение полей карантинными сорными растениями, возникновение болезней и вредителей, которые окажут свое пагубное воздействие на будущие всходы.

По итогам проверок Управлением Россельхознадзора нарушители привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении нарушений.

Источник: rsnvrn.ucoz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)