В Воронежской области фермеры скоро смогут самостоятельно хранить зерно и реализовывать его по выгодным ценам

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области фермеры скоро смогут самостоятельно хранить зерно и реализовывать его по выгодным ценам

11 августа губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Григорием Чуйко.

Григорий Чуйко доложил о ходе строительства на территории индустриальной зоны «Масловская» завода «Воронежсельмаш».

Новый завод по выпуску элеваторного оборудованияи зерноочистительной техники будет находиться в северо-западной части индустриального парка «Масловский» и занимать территорию более 8 га. Планируется возведение высокотехнологичного комплекса, оснащенного уникальным современным оборудованием. Производственные мощности завода составят более 2000 единиц оборудования в год при работе в одну смену.

18 июля начался первый этап строительства, в течение августа предполагается завершить закладку фундамента, а осенью начнется возведение металлоконструкций. В конце августа 2012 запланирован выпуск первой продукции. Новое направление завода – производство емкостей и оборудования малой мощности для хранения зерна– позволит фермерским хозяйствам самостоятельно хранить зерно и реализовывать его по выгодным ценам.

В сельхозмашиностроении России – это первый проект не регионального, а европейского масштаба, отличительной особенностью которого является не реконструкция действующего предприятия, а строительство нового. Работа над созданием завода ведется под патронажем правительства Воронежской области, при поддержке министерств и ведомств. Консультантами проекта выступают всемирно известные компании.

Григорий Чуйко также передал Алексею Гордееву письмо от жителей дома 59 на улице III Интернационала с благодарностью губернатору за участие и поддержу в решении их жилищного вопроса. Напомним, что с 2003 года между руководством завода и жителями дома, который находится в ведении предприятия, шел спор по поводу приватизации гражданами жилых помещений. Коллектив жильцов дома направил письмо губернатору с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

Не смотря на то, что по закону жители дома не имели права на приватизацию помещений, в которых проживали, губернатор попросил руководство завода принять во внимание сложные жизненные обстоятельства людей и рассмотреть варианты, при которых они смогли бы стать собственниками данного жилья. В ходе переговоров губернатора с руководителем завода была достигнута договоренность о передаче дома 59 на улице III Интернационала в муниципальную собственность для последующего законного оформления жилищных прав граждан.

Источник: vrn.vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)