В Воронежской области планируют собрать 4 млн т зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области планируют собрать 4 млн т зерна

Валовой сбор зерна в Воронежской области по итогам уборочной кампании прогнозируется на уровне 4 млн т, сообщает пресс-служба облправительства.

Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым рассказал курирующий АПК вице-премьер облправительства Анатолий Спиваков. На сегодняшний день, следует из сообщения, уборка зерновых (начавшаяся позже запланированного срока из-за затяжных дождей) ведется во всех районах области, обмолочено уже 380 тыс. га посевных площадей (26%), собрано около 1 млн т зерна. Наибольшая урожайность (свыше 35 ц/га) наблюдается в Аннинском, Острогожском, Репьевском и Хохольском районах.

На встрече также обсуждались итоги полугодия в животноводстве. За первые шесть месяцев 2015 года сельхозорганизациями региона было произведено 115,7 тыс. т мяса в живом весе, 239,1 тыс. т молока и 275,5 млн яиц. Машинотракторный парк области обновился примерно на треть, энергообеспеченность возросла в 1,4 раза. Сельхозпроизводителям региона выплачено свыше 6,5 млрд руб. из 6,63 млрд руб., предусмотренных для области на 2015 год. На конец июля по объемам доведения средств господдержки до производителей, по данным Минсельхоза, Воронежская область является лидером в Черноземье и одной из лучших в РФ.
 

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)