В Воронежской области построят элеватор на 140 тысяч тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области построят элеватор на 140 тысяч тонн зерна

Элеватор на 140 тысяч тонн зерна и стоимостью более одного миллиарда рублей планируется построить в Аннинском районе Воронежской области. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, было заявлено 26 января на встрече главы региона Алексея Гордеева с президентом ОАО "Московский индустриальный банк" Абубакаром Арсамаковым и руководителем воронежского отделения банка Геннадием Макиным.

Алексей Гордеев и Абубакар Арсамаков договорились о том, что возведение элеватора начнется в ближайшее время и завершится ориентировочно в конце текущего года. Кроме того, темой обсуждения стало создание на территории муниципалитета маслоэкстракционного завода. Инвестором проекта также выступит Московский индустриальный банк.

На встрече также рассматривался вопрос о выделении ОАО "Московский индустриальный банк" земель сельхозназначения в Воробьевском муниципальном районе в соответствии с существующей договоренностью. Ожидается, что на предоставленном участке площадью около 20 тысяч гектаров появятся объекты животноводства и переработки сельхозпродукции. Помимо этого, банк планирует воплотить в жизнь проект по строительству крахмалопаточного завода. Как сообщил Абубакар Арсамаков, Воробьевский район станет базовым для инвестиций банка. Их объем здесь должен составить около трех миллиардов рублей.
Кроме того, губернатор и глава МИБ обсудили возможность создания в области предприятия по выпуску материалов и конструкций для жилищного строительства. Оно запланировано как совместный проект банка и ОАО "Домостроительный комбинат".

Абубакар Арсамаков также предложил построить в Воронеже современный детский сад. Алексей Гордеев пообещал оказать содействие в выделении для этого подходящей площадки в одном из районов города.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)