«Воронежсельмаш» запускает производство новой модели машины очистки семян

Фильтры

Регион

Новости

«Воронежсельмаш» запускает производство новой модели машины очистки семян

«Воронежсельмаш» запускает производство новой модели машины очистки семян «МОБ», разработанной конструкторами воронежского завода аграрного машиностроения, сообщили на предприятии. 

Машина предназначена для первоначальной очистки семян, поступающих из комбайна. Прежде всего, речь идет о зерновых, зернобобовых, масличных и мелкосеменных культурах, влажность которых доходит до 25%, а засоренность — до 15%.

Отличительными особенностями машины являются универсальность и способность работать при повышенной засоренности вороха семян длинными и крупными примесями. Для этого в одной машине объединены рабочие органы машин грубой и предварительной очистки, что является особенно важным при работе на малотекучем, с повышенной засорённостью материале мелкосемянных культур. Совмещение этих рабочих органов в одной машине позволит исключить нарушение технологического процесса из-за забивания решет длинными примесями, значительно снизить содержание влажных примесей в поступающем в сушилку зерне. 

В конечном итоге «МОБ» помогает фермерам сохранить качественное зерно, в том числе и посевной материал, таким образом, увеличивая доходность своего производства и умножая прибыль.

Источник: facto.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть