Воронежская область: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественной кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественной кукурузы

При проведении исследований проб от партий зерна и продуктов его переработки специалистами Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлена нестандартная продукция в 2-х пробах от партий кукурузы кормовой, поступивших по заявке ООО «Воронежмясопром». Продукция предназначалась для отгрузки на внутренний рынок.

По результатам проведенных испытаний, в предъявленных пробах кукурузы установлено превышение допустимого уровня по содержанию Т-2-токсина при норме 0,1 мг/кг, в одной пробе содержание указанного токсина фактически составило 0,35 мг/кг, во второй ― более 0,4 мг/кг. Протоколы испытаний выданы заявителю. Информация о выявлениях направлена в Управление Россельхознадзора по Воронежской области.

Всего с начала года специалистами Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлено нестандартной продукции в партиях зерна и продуктов его переработки общей массой 12 064,2 тонны, это менее 1% от всего объема сертифицированных партий зернопродуктов ― 1707,8 тыс.тонн. 

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)