Полный запуск Воронежского МЭЗа компании "Бунге СНГ" запланирован на 31 октября т.г.

Фильтры

Регион

Новости

Полный запуск Воронежского МЭЗа компании "Бунге СНГ" запланирован на 31 октября т.г.

Полный запуск маслоэкстракционного завода компании "Бунге СНГ" в Воронежской области запланирован на 31 октября т.г. Об этом сообщил директор по корпоративным вопросам компании "Бунге СНГ" Кирилл Болматов.

Напомним, что 28 ноября т.г. состоялся ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса МЭЗа (цех рафинации и бутылирования, вспомогательные цеха). По словам представителя компании, на протяжении полугода завод работал на сыром (нерафинированном) масле, закупаемом у других предприятий.

В настоящее время Воронежский МЭЗ уже приступил к переработке подсолнечника нового урожая в небольших количествах (отжим и экстракция).

Планируется, что мощность переработки нового МЭЗа в текущем году составит 200 тыс. тонн семян подсолнечника в год. Проектная мощность переработки завода - 560 тыс. тонн семян, что позволит производить до 250 млн. л подсолнечного масла в год.

Общие инвестиции в завод составили $120 млн. Как сообщили в компании, "это крупнейший МЭЗ в Черноземье и один из крупнейших в России".

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)