В Воронежской области появится крупный сельхозмашиностроительный кластер и центр агробиотехнологий

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области появится крупный сельхозмашиностроительный кластер и центр агробиотехнологий

В ближайшее время в Воронежской области начнется создание производственного кластера в сфере аграрного машиностроения и центра агробиотехнологий. Об этом сообщили в правительстве региона.

Эти вопросы были рассмотрены на встрече губернатора Александра Гусева и главы российского Минсельхоза Дмитрия Патрушева. Кластер будет создан в особой экономической зоне «Центр». Второй объект будет открыт на базе несколько профильных вузов. Размер инвестиций в объекты, мощность производства кластера и другие детали пока не известны. По сообщению правительства, Минсельхоз готов проработать все озвученные предложения. Сейчас в ОЭЗ уже действует производство сельхозтехники одной из крупнейших местных компаний в этой отрасли «Воронежсельмаш».

По данным правительства Воронежской области, за семь месяцев года сельхозэкспорт из региона вырос в полтора раза от того же периода 2017 года – до 302 миллионов долларов. Большую часть в структуре поставок составили зерновые, меласса и бобовые, объем экспорта которых вновь вырос. Главные импортеры региональной продукции – страны СНГ, а также Швейцария, Турция, Ливан и Египет.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)