"Воронежсельмаш" будет производить емкости и оборудование малой мощности для хранения зерна

Фильтры

Регион

Новости

"Воронежсельмаш" будет производить емкости и оборудование малой мощности для хранения зерна

Губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем совета директоров ООО "Воронежсельмаш" Григорием Чуйко.

Григорий Чуйко доложил о ходе строительства на территории индустриальной зоны "Масловская" завода "Воронежсельмаш".

Новый завод по выпуску элеваторного оборудования и зерноочистительной техники будет находиться в северо-западной части индустриального парка "Масловский" и занимать территорию более 8 га. Планируется возведение высокотехнологичного комплекса, оснащенного уникальным современным оборудованием. Производственные мощности завода составят более 2000 единиц оборудования в год при работе в одну смену, передает ИА "Казах-Зерно".

В июле начался первый этап строительства, в течение августа предполагается завершить закладку фундамента, а осенью начнется возведение металлоконструкций. В конце августа 2012 запланирован выпуск первой продукции. Новое направление завода - производство емкостей и оборудования малой мощности для хранения зерна - позволит фермерским хозяйствам самостоятельно хранить зерно и реализовывать его по выгодным ценам.

В сельхозмашиностроении России - это первый проект не регионального, а европейского масштаба, отличительной особенностью которого является не реконструкция действующего предприятия, а строительство нового. Работа над созданием завода ведется под патронажем правительства Воронежской области, при поддержке министерств и ведомств. Консультантами проекта выступают всемирно известные компании.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)