Воронежская область: О выявлении некачественной кукурузы филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центра оценки качества зерна»

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: О выявлении некачественной кукурузы филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центра оценки качества зерна»

Некачественная зерновая продукция выявлена специалистами Воронежского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в ходе проведения исследований проб от партий кукурузы кормовой.

Три пробы зерна поступили в испытательную лабораторию учреждения для определения показателей качества и безопасности на прошлой неделе.

Как показали результаты проведенных испытаний, все три пробы кукурузы не соответствовали требованиям технического регламента Таможенного союза № 015/2011 «О безопасности зерна» по содержанию микотоксина Т-2 токсина. По полученным данным заявитель прервал заключение договора на покупку данной сельскохозяйственной продукции.

В целом, за минувший год специалистами Воронежского филиала выявлено 12,17 тонн некачественной и опасной продукции, которая не соответствовала нормативным требованиям по показателям безопасности и качества. В течение 2013 года специалистами учреждения проанализировано 1995,27 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки, в том числе для внутреннего рынка ― 151,1 тыс.тонн, на экспорт ― 11,8 тыс.тонн, из поступившей зерновой продукции по импорту ― 0,65 тыс.тонн.

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)